Посольство РФ в Лондоне усомнилось в том, что заявление дочери британского шпиона и бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля Юлии действительно исходит от нее. Дипломаты желают получить доказательства от самой женщины.

Ранее Юлия Скрипаль сообщила, что не хочет общаться с журналистами, отказывается от помощи российского посольства, а также просит свою двоюродную сестру Викторию не приезжать к ней. Такие слова были опубликованы вечером 11 апреля на сайте Скотланд-Ярда. 

«С интересом ознакомились с опубликованным на сайте Скотланд-Ярда заявлением якобы от имени Юлии Скрипаль. Если все изложенное в нем правда, остается только порадоваться за нашу соотечественницу. Однако в условиях невозможности убедиться в этом на практике публикация лондонской полиции вызывает больше вопросов, чем ответов. Как и прежде, хотелось бы удостовериться, что заявление действительно исходит от Юлии. В этом есть большие сомнения. Текст явно составлен таким образом, чтобы подкрепить официальные заявления британских властей и одновременно исключить лю бую возможность контакта Юлии с внешним миром — консулами, журналистами, родственниками», — написано в ответном заявлении российского посольства в Лондоне.