04 Дек 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Полтавченко поприветствовал участников пленарного заседания Межпарламентской Ассамблеи государств — участников СНГ

В Таврическом дворце прошло 47-е пленарное заседание Межпарламентской Ассамблеи государств — участников СНГ по вопросам развития межкультурного диалога. В заседаниее участвовали спикер Совфеда Валентина Матвиенко, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, глава Ленобласти Александр Дрозденка, спикер ЗакСа Вячеслав Макаров, а также главы парламентов и министерств культуры стран СНГ.

Полтавченко обратился к участникам, заявив, что сотрудничество со странами СНГ — это одна из важнейших направлений городского правительства.

«Мы наращиваем потенциал экономического, таможенного взаимодействия, реализуем совместные инвестиционные проекты. Это особенно важно в сложившейся непростой макроэкономической и геополитической ситуации»,

— сказал губернатор

Сейчас действуют соглашения о сотрудничестве Петербурга с Республикой Молдова, Киргизией, Азербайджаном, Туркменистаном и Беларусью.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС изучила деловую активность жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области на платформе МТС Линк. За осень 2025 года спрос на решения на базе ИИ для работы и учебы онлайн в обоих северо-западных регионах вырос в полтора раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.