Интернет-газета «Мойка78» приняла участие в VIЕжегодной Конференции «День Информационных Технологий». Она прошла в Петербурге 20 февраля и была посвящена современным технологиям в образовании.

Педагоги, руководители образовательных учреждений и чиновники собрались в Санкт-Петербургской торгово-промышленной палате, чтобы обсудить информационные технологии в образовательной сфере. 

Главной темой конференции стали современные решения в области информационных и коммуникационных технологий для образования. Участники получили возможность увидеть устройства и технологии, которые позволят полностью изменить образовательный процесс. Одной из таких новинок стал комплекс визуализации 3D-стереоскопических моделей. 

Добавим, что мероприятие проходит в Петербурге с 2012 года при поддержке компании «СВЕГА-Компьютер». Конференция ориентирована на предприятия и организации, работающих в разных областях. В этом году в мероприятии также участвуют представители комитетов по образованию и администраций районов города.