03 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге появилось посвященное блокировке Telegram граффити

Арт-группа «Явь» в Петербурге посвятила свое новое граффити блокировке мессенджера Telegram. Изображение украсило трансформаторную будку. 

Художники изобразили значки социальных сетей. Среди значков «Яндекса», «Mail.ru», «ТамТам», «Одноклассников» и других изображен значок Telegram, закрытый тюремной решеткой.

Справа рядом со значками Facebook, Gmail, YouTube, Viber и WhatsApp – вопросительные знаки. Художников интересует, кто из них будет закрыт следующим, если откажется, как и Telegram, передать «ключи» ФСБ. 

«Хотим ли мы жить в государстве, где все способы общения будут подконтрольны властям? Каждый отвечает сам», — отмечают художники. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.