30 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

«Алису» привлекли к «Тотальному диктанту» в Новосибирске

В
Новосибирске в одном из пунктов акции
«Тотальный диктант» текст участникам
зачитала «Алиса» — голосовой помощник
поискового сервиса «Яндекс».

Об
этом на пресс-конференции 16 апреля
рассказали организаторы акции. По их
словам, в следующем году надеются
полностью автоматизировать процесс —
привлечь робота, который проверит написанные диктанты.

Ранее
сообщалось, что во Владивостоке диктант
зачитали дельфинам из местного
океанариума. Проверить итоги их творчества
не могут. Специалистов в языке этих
морских животных пока нет.

Напомним,
что «Тотальный диктант» состоялся 14
апреля. Участники писали отрывок роман
Гузель Яхиной «Дети мои».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.