28 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

СК: прокуратура несколько лет не давала пожарным проверять ТЦ «Зимняя вишня»

Следователи выясняют, почему прокуратура несколько лет запрещала проверки противопожарной безопасности в ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерово.

Как сообщает Следственный комитет России, правоохранители уже навестили с обысками ГУ МЧС России  по Кемеровской области, а также пришли домой к его руководителю и главам структурных подразделений.

«В распоряжении следствия имеются документы прокуратуры Кемеровской области и города Кемерово о необходимости исключения из плановых проверок предприятий, относящихся к категории малого и среднего бизнеса», — сообщили следователи. 

Отмечается, что следователи уже допросили прокурора и его помощника, выясняя, почему в эту категорию попал крупнейший арендатор ООО «Зимняя вишня Кемерово», а также владелец здания ТЦ ОАО «Кемеровский кондитерский комбинат». 

«Согласно пояснению прокурора города, они руководствовались разъяснениями вышестоящего руководства», — рассказали в СКР. 

Трагедия в Кемерово произошла 25 марта. Огонь охватил торговый центр «Зимняя вишня». В результате погибли 64 человека, большая часть из них -дети. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.