28 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

СК: прокуратура несколько лет не давала пожарным проверять ТЦ «Зимняя вишня»

Следователи выясняют, почему прокуратура несколько лет запрещала проверки противопожарной безопасности в ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерово.

Как сообщает Следственный комитет России, правоохранители уже навестили с обысками ГУ МЧС России  по Кемеровской области, а также пришли домой к его руководителю и главам структурных подразделений.

«В распоряжении следствия имеются документы прокуратуры Кемеровской области и города Кемерово о необходимости исключения из плановых проверок предприятий, относящихся к категории малого и среднего бизнеса», — сообщили следователи. 

Отмечается, что следователи уже допросили прокурора и его помощника, выясняя, почему в эту категорию попал крупнейший арендатор ООО «Зимняя вишня Кемерово», а также владелец здания ТЦ ОАО «Кемеровский кондитерский комбинат». 

«Согласно пояснению прокурора города, они руководствовались разъяснениями вышестоящего руководства», — рассказали в СКР. 

Трагедия в Кемерово произошла 25 марта. Огонь охватил торговый центр «Зимняя вишня». В результате погибли 64 человека, большая часть из них -дети. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.