Смольный опубликовал сведения о доходах и расходах членов правительства Петербурга, их жен и детей за прошлый год. Больше всех заработал руководитель администрации Петербурга, вице-губернатор Александр Говорунов. За год его доход превысил 13 млн рублей. 

Из документа следует, что у Говорунова в собственности находятся две квартиры, общей площадью больше 300 квадратных метров, садовый участок и парковка. Ездит Говорунов на Audi Q7. Его супруга за прошлый год заработала почти 2 млн рублей.

Самыми скромными оказались доходы члена правительства и председателя Комитета по благоустройству Владимира Рублевского. В прошлом году он заработал более 2,3 млн рублей. Отмечается, что в собственности у него есть мотоцикл «Хонда», квартира, жилой дом, гараж и два земельных участка, площадь одного из которых превышает тысячу квадратных метров.

Отметим, что второе место по доходам в Петербурге занимает вице-губернатор Олег Марков, задекларировавший более 9 млн рублей. В тройке — Владимир Кириллов, который в прошлом году заработал более 4 млн рублей. 

Судя по декларации, у двух петербургских вице-губернаторов жены зарабатывают больше, чем они. Так, супруга Сергея Мовчана успела заработать за год почти 4,5 млн рублей, а сам он — 2,6 млн. Доход супруги Константина Серова превысил 7 млн рублей. Он же заработал в прошлом году 2,6 млн рублей. 

Больше супруга заработала и жена члена правительства, председателя Комитета по транспорту Александра Головина. Ее доход составил более 3 млн рублей, а у мужа — 2,6 млн рублей.