Николай Килименный является руководителем строительной компании.  Николай —  человек жизнелюбивый, неравнодушный и любознательный, а также, несмотря на свой возраст, очень активный. Поэтому несколько лет назад он решил организовать общественное движение «Дорога к счастью». Целью движения является укрепление и восстановление нравственности в обществе,  воспитание моральных качеств в человеке, предотвращение антисоциального поведения, популяризация идеи законопослушного поведения, содействие укреплению мира и дружбы.

Объединив единомышленников — людей разных возрастов и социальных групп, Николай распространяет брошюры и листовки с принципами счастливой жизни, которые содержит в себе книга «Дорога к счастью». Это нерелигиозный моральный кодекс, состоящий из 21 главы, которые указывают человеку путь к счастливой жизни.

«Я всегда обращал внимание на неуважительное отношение людей к себе, к коллегам, к друзьям, к детям и пожилым людям. Преступность, хулиганство, хамство, алкоголизм и наркомания омрачают жизнь любого человека. А помимо этих глобальных проблем есть ещё и множество других, более личных. И когда мне в 2006 году впервые попала в руки книга «Дорога к счастью», я понял – это решение для нашего общества, книга охватывает все сферы жизни и человеческих отношений. Я понимал, что люди хотят счастья, но не знают, как его достичь. А ведь эта дорога четко обозначена на каждой странице книги», — говорит он.

Только за 2017 год участниками движения было распространено более 38 тысяч брошюр «Дорога к счастью» и 150 тысяч листовок. Помимо этого активисты движения проводят регулярные субботники в Центральном районе, в том числе очищая город от незаконно расклеенных объявлений. Волонтеры сами организуют культурно-массовые в городе, чтобы донести до большего количества людей идею высоконравственного образа жизни.

«Ведь сейчас этого так не достает людям, особенно молодёжи, чья жизнь только начинается», — говорит Николай. 

Николай и добровольцы общественного движения «Дорога к счастью» убеждены, что их цель однажды станет реальностью и мы будем жить в более нравственном и счастливом обществе.