12 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Студенты ИТМО стали призерами чемпионата мира по программированию

Команда Санкт-Петербургского университета информационных технологий, механики и оптики (ИТМО) завоевали «бронзу» на международной студенческой олимпиаде по программированию. Чемпионами же стали учащиеся МГУ.

ИТМО в финале турнира, который прошел в Пекине 19 апреля, представили Илья Збань, Иван Белоногов и Михаил Путилин. Збань и Путилин в прошлом году выиграли для ИТМО «золото», а для Путилина этот чемпионат стал первым. Главный тренер команды, как и ранее — Андрей Станкевич. Студенты решили 7 задач из 12.

Второе место занял МФТИ, а еще один участник из РФ — Уральский федеральный университет также получил «бронзу». Всего Россию в финале представляли 11 команд.

International Collegiate Programming Contes — это самый престижный в мире чемпионат по программированию. В этом году он прошел 42-й раз.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.