06 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Михайловская академия проведет международную олимпиаду по военной истории

Уже завтра, 23 апреля в Михайловской военное артиллерийской академии проведут всеармейский национальный этап Международной олимпиады для курсантов военных образовательных организаций по военной истории.

Олимпиада продлится до 27 апреля, в ней примут участие 49 команд из военных и гражданских вузов, которые осуществляют подготовку кадров в интересах безопасности государства. В этот раз олимпиада посвящена 100-летию создания Красной армии, и пройдет в течение 5 дней.

Во время трех туров, военно-исторической баталии, будут выявлены лучшие знатоки военной истории в личном и командном первенстве. Участники смогут посоревноваться в знаниях о военнослужащих, которые совершили значимые подвиги в 1918-1991 годах. Также конкурсантам будут задавать и вопросы о военной технике, средствах разведки и военной форме.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.