14 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Двух «целительниц» отправили в колонию на четыре года

В Зеленогорске районный суд признал виновными двух женщин-«целительниц». Объединенная пресс-служба судов Петербурга сообщает, что подсудимые признали свою вину.

Началось все весной 2017 года. Оксана Агаева и Лидия Богданова приехали в Зеленогорск, где первая подтверждала способности второй как целительницы. Они пообещали местной жительнице снять порчу, и пока одна женщина проводила «ритуал», другая подменила деньги жертвы на сверток с бумажными отрезками.

Так они похитили 230 тысяч рублей, после чего потратили их. Затем они обманули в Сестрорецке еще одну женщину, похитив у нее 46 тысяч рублей.

Суд назначил обеим по четыре года в колонии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.