11 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Налоговики в Петербурге ищут Дурова из-за долга в 4 рубля

В Петербурге налоговая служба ищет основателя соцсети «ВКонтакте» и мессенжера Telegram Павла Дурова из-за долгов. 26 отдел налоговой службы отправил на петербургский адрес регистрации знаменитого петербуржца письмо о задолженности за квартиру на улице Ильюшина.

Основатель Telegram Павел Дуров оказался должником. Бизнесмен уехал за границу и забыл оплатить штрафные пенни за свою квартиру в размере 4 рублей. Если он не погасит долгт, квартиру могут арестовать и выставить на продажу, деньги от которой пойдут в счет реализации долга, сообщает Neva.Today.

Сам Дуров пока не прокомментировал информацию о долгах за квартиру в Северной столице. На его стене в соцсети «ВКонтакте» последние посты посвящены блокировке Telegram по решению суда на территории России. Суд в Москве принял такое решение из-за отказа Telegram передать ключи для дешифровки ФСБ. За неделю войны между Роскомнадзором и детищем Дурова ведомство ограничило доступ к почти 18 млн IP-адресам, однако популярный мессенджер лишился только 3% своих пользователей в РФ.

Пользователи в свою очередь решили поддержать сервис акцией. В минувшее воскресенье россияне выпустили тысячи бумажных самолетиков в поддержку работы Telegram.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.