09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербургу нужна новая политика в отношении пенсионеров — Полтавченко

Рынок труда в Санкт-Петербурге нужно «перенастроить» с учетом активности старшего поколения, заявил губернатор города Георгий Полтавченко, когда выступал в ЗакСе с ежегодным ответом.

Он подчеркнул, что для активного долголетия труд и навыки пожилых людей должны быть востребованы. Сейчас на пенсию выходят квалифицированные специалисты, которые хорошо освоились в современной жизни и умеют пользоваться интернетом.

«Их ответственность и исполнительность – важнейшие составляющие нашего человеческого капитала»

— сказал губернатор. 

Он добавил, что пенсионеров нужно использовать на рынке труда, либо вовлекать в волонтерские программы.

В целом, Петербургу нужна новая социальная политика в отношении пожилых людей. Будет подготовлена программа гериатрической помощи, будут созданы новые учреждения для пожилых людей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.