06 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Подозрительный предмет на «Академической» проверяли час

Почти час ушел у правоохранителей на то, чтобы осмотреть забытый на станции метро «Академическая» предмет. Все это время петербуржцам предлагали добираться наземным транспортом до соседних станций метро «красной ветки». 

Как писала «Мойка78», в среду вечером «Академическую» закрыли после обнаружения бесхозного предмета. Станция перестала принимать пассажиров с 20.42. 

По данным метрополитена, открыли «Академическую» только в 21.35. 

«Опасных предметов нет», — констатировали в подземке. 

Отметим, почти столько же в Петербурге 25 апреля днем проверяли «Елизаровскую». Через час в метрополитене также заявили, что не нашли на станции ничего опасного. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.