22 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Роскомнадзор изменит систему блокировки Telegram

Роскомнадзор намерен изменить систему блокировки мессенджера Telegram. Кроме того, руководство ведомства заявило, что больше не будет «веерно» блокировать крупные подсети. 

Об этом сообщил глава Регионального общественного центра интернет-технологий Сергей Гребенников после встречи в Роскомнадзоре с представителями IT-индустрии. 

«В Роскомнадзоре подчеркнули, что уже не будут веерно вносить в реестр запрещенной информации крупные подсети», — сказал Гребенников РИА Новости. 

Он также пояснил, что ведомство пообещало подходить к блокировке более точечно. 

Отметим, ранее глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев заявил, что сомневается в успехе блокировки мессенджера Telegram. 

Вместе с мессенджером Telegram Роскомнадзор заблокировал сотни тысяч адресов сторонних компаний. Так, под «раздачу» попали Microsoft, Google и Amazon. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.