21 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Полиция задержала серийного грабителя магазинов в Петербурге

Полиция задержала преступника, который обвиняется в серии разбойных нападений на петербургские магазины.

Как стало известно «Мойке78» мужчина неоднократно разыскивался за ограбление магазинов «Спектр», «Ролзовый кролик», «Сушишоп», «Эробутик» и «Юлмарт». Всего преступнику вменяют 6 магазинных краж. Мужчина угрожал предметом, который был похож на пистолет, кассирам магазинов и заставлял их отдавать дневную выручку магазина и личные вещи.

При задержании и преступника был найден сигнальный пистолет с семью пластиковыми катриджами с капсюлями к нему. Грабитель, на данный момент, содержится в СИЗО, в отношении него возбуждено уголовные дела по ст.162 ч.2 п.г УК РФ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.