«Мойка78» подводит итоги четверга, 27 апреля, в Петербурге. В этот день в нашем городе произошло по меньшей мере 33 дорожных аварии и три разбойных нападения. Кроме того, полиция обнаружила на улицах Северной столицы пять трупов.

По данным ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, за прошедшие сутки на территории города произошло два пожара — в автомобиле и в производственном здании. В частности, спасатели почти 20 минут тушили легковушку в Пушкинском районе.

Кроме того, сотрудники МЧС выезжали на место обнаружения 125-мм артиллерийского снаряда времен Великой Отечественной войны (боеприпас отправили на утилизацию силами ЗВО). Также спасатели участвовали в ликвидации последствий одного ДТП.

Всего же, по подсчетам «Мойки78», в четверг в нашем городе произошло по крайней мере 33 дорожных аварии. Например, на Комсомольской площади маршрутка протаранила переполненный пассажирами троллейбус.

А на проспекте Просвещения пешеход столкнулся со светофором. Еще одна авария — на КАД — закончилась дракой водителей.

По свидетельствам очевидцев, в левом ряду в районе Ржевки «встретились» три автомобиля. Двое мужчин, встав между ними, принялись мутузить друг друга кулаками. Чем все закончилось, история умалчивает.

К слову, в печали вчера пребывали не только участники многочисленных ДТП, но и автовладельцы, лившиеся своего транспорта по чужой воле. Так, по информации «Мойки78», за прошедшие сутки в полицию обратились порядка 13 человек с заявлениями об угоне автомобилей.

Кроме того, по информации нашего издания, в городе на Неве и области в четверг произошло по крайней мере 3 кражи/разбойных нападения.

Например, в Ленобласти безработный мужчина 1973 года рождения вошел через незакрытую дверь в квартиру, где находилась девочка 2005 года рождения. И отобрал у ребенка два планшетных компьютера и мобильный телефон.

По информации «Мойки78», школьница сообщила полицейским приметы грабителя, и того оперативно задержали вместе с похищенным.

Менее сознательными оказались школьники с Васильевского острова. Прошлой ночью четверо молодых людей забрались в помещение кафе, разбив стекло, и вытащили из кассового аппарата 1950 рублей. Сейчас юных похитителей разыскивает полиция.

Добавим, что за прошедшие сутки в нашем городе произошло и несколько более серьезных происшествий. В частности, на Пражской улице неизвестный преступник выстрелил в спину мужчине и сбежал. От полученного огнестрельного ранения пострадавший скончался на месте. Нападавшего ищут.

Всего же, по данным «Мойки78», за прошедшие сутки полиция обнаружила в Петербурге и области пять трупов. Например, в Кудрово из небольшого водоема выловили сгнившее тело неизвестного мужчины.

Еще один труп — женщины в очках и с фотоаппаратом без внешних признаков насильственной смерти — полицейские нашли в расселенном доме на улице Розенштейна.