Сегодня, 27 апреля, в Смольном вице-губернатор Петербурга Игорь Албин провел совещание по созданию «Единой системы управления транспортным комплексом города». Планируют создать эту систему на основе Интеллектуальной транспортной платформы с учетом сингапурского опыта.

Еще в ноябре во время визита петербургской делегации в Сингапур было подписано соглашение о взаимопонимании между правительством Петербурга и Международным агентством  «International Enterprise Singapore». В этом протоколе стороны договорились о сотрудничестве в области транспортной инфраструктуры.

Техническая группа провела анализ транспортной ситуации в Петербурге и отметила, что эффективным опытом по решению таких проблем обладает Сингапур. В рамках дальнейшей работы техническая группа подготовила расширенную концепцию управления городским транспортом на основе Интеллектуальной транспортной платформы. Вице-губернатор Албин отметил, что оченб важно создать цифровую модель экономики транспортной отрасли с применением методики исчисления баланса ресурсов. 

«В Петербурге впервые сформирован Межотраслевой баланс системы коммунальной инфраструктуры и энергетики. Работу над Межотраслевым балансом в транспортной сфере мы закончим до конца текущего года. Следующим этапом будет сектор строительства и строительных материалов», – сообщил он.