Участники объединенной колоны оппозиции добрались до Марсова поля. По оценкам корреспондента «Мойки78», на месте находится не менее 2 тыс. человек. Никакой сцены нет, пока никто не выступает. Люди продолжают подтягиваться с Садовой улицы.

При этом, по словам лидера движения «Красивый Петербург» Красимира Врански, на месте менее 5 тыс. человек.

Напомним, что 1 мая в Петербурге проходит первомайская демонстрация. Участники колонны оппозиции, большую часть которой составили активисты движения «В защиту Петербурга», прошли по Невскому до Садовой улицы, свернули на нее и пришли на Марсово поле.

К ним примкнули участники объединения перевозчиков, сторонники Алексея Навального, защитники Telegram. В настоящий момент на поле со сторону Невы проходит митинг.

По периметру много полиции. Сотрудники  правоохранительных органов сгоняют в парапета у Вечного огня тех, кто норовит туда залезь ради эффектных фото.

Со сцены депутат ЗС Борис Вишневский и лидер регионального отделения «Справедливой России» Марина Шишкина призвали защитить от застройки Петербург, спасти скверы и парки от вырубки. Оппозиционер Андрей Пивоваров во время выступления подверг критике действия Роскомнадзора в связи с блокировкой Telegram.

Большая часть колонны с представителя партий и профсоюзов  по Невскому дошла до Дворцовой площади, где проходит концерт.