16 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Бывший петербургский чиновник назначен вице-губернатором НАО

Бывший зампред комитета по тарифам Петербурга Иван Болтенков назначен заместителем губернатора Ненецкого автономного округа. Об этом сообщает пресс-служба администрации округа. 

Сообщается, что в сферу компетенции вице-губернатора вошли вопросы международных связей, взаимодействия со стратегическими инвесторами, с федеральными органами исполнительной власти, Полпредством Президента РФ в СЗФО, а также органами исполнительной власти субъектов РФ. 

Отметим, что Болтенков работал экономистом в ООО «Петербургрегионгаз», замгендиректором по экономике и финансам в АОЗТ «Петербургская торгово-промышленная компания», был руководителем ООО «Энергопромсервис».

С 2009 год занимал пост первого зампреда петербургского комитета по тарифам. В 2015 году перешел на службу в Администрацию Президента Российской Федерации, где в должности заместителя начальника Управления Президента РФ по социально-экономическому сотрудничеству с государствами – участниками СНГ,  Абхазией и Южной Осетией. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.