Санкт-Петербургский городской суд рассмотрел жалобы на приговор бывшему депутату Законодательного собрания города Вячеславу Нотягу. Фемида изменила некоторые положения приговора, но оставила в силе срок содержания осужденного в колонии.

Как рассказали 8 мая в Объединенной пресс-службе судов Петербурга, жалобы подала сторона защиты и сторона обвинения. Обвинение просило исключить указание на применение требований статьи 64 УК РФ о назначении более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление.

Защита требовала отменить приговор и оправдать Нотяга. Сообщается, что апелляционная коллегия Горсуда изменила некоторые процессуальные неточности в приговоре, но оставила наказание без изменений.

Напомним, что Вячеслава Нотяга суд признал виновным в получении взятки. Ему назначили три года колонии строгого режима и штраф в размере 1 млн рублей.

Нотяг во время следствия два года провел под арестом. Срок зачтен ему при вынесении приговора. Согласно действующему законодательству он имеет право подавать на УДО в связи с тем, что отбыл две трети наказания.