08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Путин ответил МИД Франции на просьбу отпустить в Канны Серебренникова

На
пресс-конференции в Каннах озвучили
ответ президента РФ Владимира Путина,
который он дал МИД Франции. Ведущий
мероприятия Джоэль Шапрон сообщили,
что внешнеполитическое ведомство страны
обратилось к главе российского государства
с просьбой посодействовать в возможности
режиссера Кирилла Серебренникова
приехать на кинофестиваль.

Джоэль
Шапрон озвучил ответ, полученный МИДом
от Путина. По его словам, как пишет
«Интерфакс», президент России сказал,
что рад бы помочь, но российское правосудие
независимо.

Напомним,
что в Каннах проходит кинофестиваль. В
основной программе представлен фильм
Кирилла Серебренникова «Лето» и
знакомстве 19-летнего Виктора Цоя с
Майком Науменко и его женой Натальей.

В
России картина выйдет в прокат 7 июня.

Кирилл
Серебренников в настоящий момент
находится под домашним арестом по
обвинению в хищении бюджетных средств.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.