09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Врачи санавиации доставили в Петербург недоношенного ребенка из Краснодара

Национальная служба санитарной авиации приняла участие в эвакуации из Краснодара в Петербург недоношенного ребенка. Малышу необходима срочная помощь специалистов. 

Как рассказали в Национальной службе санитарной авиации, ребенок родился на 34-й неделе. Сейчас ему месяц и 3 недели. 

«Диагноз основной: некротический энтероколит новорожденных, некроз нисходящей ободочной кишки, аппендикса, инфильтраты брюшной полости, острая кишечная непроходимость, нарушение ритма сердца, пароксизмальная суправентрикулярная тахикардия (медикаментозная ремиссия)», — перечисляют специалисты. 

Кроме того, у малютки диагностировали церебральную ишемию, синдром угнетения и респираторный дистресс-синдром. 

Отмечается, что в Петербурге ребенок был госпитализирован в 1-ю городскую больницу. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.