После семи лет игры за «Зенит» защитник клуба Доменико Кришито прощается с болельщиками. Знаменитые зенитовцы записали для игрока видеообращения с пожеланиями.

Шесть обращений в адрес капитана «Зенита» записали любимцы болельщиков, которые выступали когда-то за петербургский клуб: Витсель, Данни, Халк, Ломбертс и Кержаков. Попрощался с капитаном и голкипер клуба Лодыгин.

Аксель Витсель пожелал Кришито насладиться последним матчем, назвав игрока «настоящим профессионалом».

«Вместе мы провели четыре с половиной года, и это было потрясающе. Ты мой брат, и ты это знаешь»,
— сказал экс-игрок «Зенита».

По словам Данни, лично для него воскресенье будет не самым удачным днем, поскольку Кришито уходит из «Зенита» и уезжает из России. Такой день, добавил футболист, не доставит радости болельщикам «Зенита».

«Важно, что за эти семи лет ты проделал хорошую работу. Относился к делу с присущим тебе профессионализмом», — заметил Данни.

Александр Кержаков вспомнил первый матч Кришито против ЦСКА, когда игрок себя чувствовал на поле не уверено.

«Как я могу тебя забыть, когда ты единственный итальянец, который сделал мне голевую передачу», — сказал Кержаков.

Экс-форвард Халк отметил, что Кришито останется в его сердце на всю жизнь.

«Я верю: куда бы ты ни пошел, ты будешь счастлив – тебя прекрасно примут абсолютно везде»,
— добавил нападающий.

За все, что Кришито сделал для клуба, его поблагодарил «Юрий Лодыгин.

Бывший защитник петербургского клуба Николас Ломбертс также рассказал, что ему было приятно играть с Кришито на одном поле.

Отметим, сегодня после матча «Зенит» — «СКА-Хабаровск» Кришито попрощается с болельщиками.

«Не уверен, что смогу сдержать слезы. Семь лет — это очень много. Мы вместе завоевали множество трофеев и подарили болельщикам радостные моменты», — признался капитан. По его словам, его семье будет непросто покинуть Петербург. Его дети, хоть и родились в Италии, но выросли в России и говорят по-русски.

Доменико Кришито пришел в «Зенит» летом 2011 года. За это время он провел в составе команды 223 матча и забил 20 голов. Больше 50 раз Кришито выводил команду на поле как капитан.