05 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

СБУ вломилась в редакцию РИА Новости Украина в Киеве

Сотрудники СБУ ворвались в киевский офис РИА Новости Украины. Как сообщает информагентство, утром в офис пришли люди в форме СБУ и с домркатом. Затем журналистка, находившаяся внутри, перестала выходить на связь.

В СБУ заявили, что ведут следственные действия в отношении медиаструктур, подконтрольных России. Пресс-секретарь ведомства заявил, что они РФ пользовалась ими в рамках «гибридной войны против Украины».

Детали операции будут известны позже. Кроме того, что в Киеве был задержан сотрудник РИА Новости Украина Кирилл Вышинский.

Гендиректор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев призвал власти Украины освободить журналисты и прекратить преследование СМИ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.