25 Янв 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Соловьев хочет наказать Вишневского за высказывания о Крыме

Депутат
ЗС Петербурга Сергей Соловьев («Единая
Россия») резко высказался о коллеге от
«Яблока» Борисе Вишневском. Во время
обсуждения двух законопроектов о
создании в парламенте комиссии по
парламентским расследованиям между
депутатами возник спор.

Вишневский
спросил у Соловьева готов ли он в случае
принятия варианта проекта закона от
«ЕР» во втором чтении поддержать поправку
о включению в комиссию представителей
от всех фракций.

«Вот
вас бы я там не хотел бы видеть», — сказал
Соловьев Вишневскому, сказав, что
недоволен высказываниями «яблочника»
о Крыме.

«Не
знал, что в ту или иную комиссию у нас в
парламенте включают по политическим
взглядам», — парировал Вишневский.

Соловьев
добавил, что хотел бы, чтобы высказываниями
занялась контрольная группа ЗС.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.