09 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Полюстровском парке открыли липовую аллею

В Полюстровском парке открылась липовая аллея в честь 100-летия с момента образования службы Уголовного розыска. 

 В Полюстровском парке посадили сто молодых деревьев и установили памятный камень в честь юбилея Уголовного розыска. Он посвящен коллегам, которые раскрывали преступления в начале прошлого века и погибли во время службы. В открытии аллеи в честь 100-летия Уголовного розыска принял участие вице-губернатор Николай Бондаренко.

От имени губернатора Петербурга Георгия Полтавченко и правительства  Бондаренко поблагодарил всех присутствующих сотрудников полиции за огромную и ответственную работу.

«За вашими плечами стоят коллективы людей, которые круглосуточно берегут покой наших горожан, нашу безопасность. Поздравляю вас с наступающим праздником, с юбилейным годом, от всей души желаю семейного счастья, благополучия и здоровья», — сказал вице-губернатор.

Ранее в Петербурге сотрудникам ГУ МВД по городу и Ленобласти вручили новые автомобили. В торжественной церемонии, которая прошла на Дворцовой площади, приняли участие Георгий Полтавченко, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, председатель Законодательного cобрания Петербурга Вячеслав Макаров, начальник Главного управления МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Сергей Умнов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.