Автобусы изменят маршрут в Красногвардейском районе Петербурга с 21 мая, сообщили в пресс-службе Комитета по транспорту. 

С 21 мая до окончания работ закрывается движение транспорта на проспекте Наставников. Недоступным будет участок от проспекта Косыгина до Ириновского проспекта. При этом движение  через перекрёстки с проспектом Энтузиастов и проспектом Ударников закрывать не будут.

Автобусы №№ 15, 27, 28, 92, 102, 103, 169, 169А, К-102, К-284, К-388, К-409 изменят трассы. Так,  автобус № 15 проследует от конечной остановки «Белорусская улица» по действующей трассе до проспекта Энтузиастов, далее по проспекту Энтузиастов, улице Коммуны, Ириновскому проспекту и далее по действующей трассе до конечной остановки «Площадь Восстания». 

Автобус № 27 начнет движение  от конечной остановки «Белорусская улица» по действующей трассе до улицы Коммуны, далее по улице Коммуны, проспекту Ударников и далее по действующей трассе до конечной остановки «Театральная площадь». Автобус № 28 будет следовать  от конечной остановки «Белорусская улица» по действующей трассе до Индустриального проспекта, далее по Индустриальному проспекту, Ириновскому проспекту, улице Потапова и далее по действующей трассе до конечной остановки «Финляндский вокзал» . 

Автобус № 92 будет курсировать от конечной остановки «Белорусская улица» по действующей трассе до Ириновского проспекта, далее по Ириновскому проспекту, Индустриальному проспекту, проспекту Ударников и далее по действующей трассе до конечной остановки у метро «Ладожская». 

Автобус 102 начнет движение  от конечной остановки «Проспект Культуры» по действующей трассе до проспекта Ударников, далее по проспекту Ударников, Индустриальному проспекту, Хасанской улице до конечной остановки «Лента». Автобус № 103 от конечной «Проспект Культуры» по действующей трассе до проспекта Ударников, далее по проспекту Ударников, Индустриальному проспекту, Ириновскому проспекту и далее до конечной на проспекте Культуры. Автобус  № 169 будет перевозить пассажиров от  конечной остановки на Хасанской по действующей трассе до проспекта Энтузиастов, далее по проспекту Энтузиастов, Индустриальному проспекту и далее по действующей трассе до конечной у метро «Проспект Большевиков». 

Автобус № 169А также изменит трассу движения. Он будет курсировать от конечной остановки «Улица Подвойского» по действующей трассе до Российского путепровода, далее по Российскому путепроводу, Индустриальному проспекту, Ириновскому проспекту и далее по действующей трассе до конечной остановки «Ржевка».

«Коммерческие» автобусы №№ К-102, К-284, К-388, К-409 направили по объездным трассам.