Электрички встали в направлении от Ладожского озера до Финляндского вокзала, пишут пользователи в социальных сетях. В ОЖД сообщили, что задержка произошла около 7 часов утра, в результате чего поезда шли с отставанием от графика в обратном направлении.

По данным пресс-службы Октябрьской железной дороги, причиной остановки пригородных поездов около 7 часов утра на перегоне Ржевка – Пискаревка стала техническая неисправность. Дефект устранили специалисты железной дороги, однако электрички из Петербурга в направлении станций Ладожское озеро и Кирпичный Завод следовали с задержками от 10 до 50 минут. 

«Октябрьская железная дорога приносит извинения за доставленные неудобства. Просим следить за объявлениями на станциях и в поездах», — говорится в сообщении.

Между тем пассажиры пишут о том, что электрички около 9 часов встали в направлении от Ладожского озера до Финляндского вокзала. 

«Нет напряжения в контактной сети. Едьте наземным транспортом»,  — сообщили пассажиры в паблике «ДТП и ЧП Санкт-Петербурга».