24 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петергоф оживит весенний Праздник фонтанов

В государственном музее-заповеднике «Петергоф» начинается весенний Праздник фонтанов. По традиции он откроет летний сезон. 

В этом году праздник посвятили 100-летию музейной жизни бывших пригородных императорских резиденций Санкт-Петербурга. 

Как рассказали в ГМЗ «Петергоф», сегодня не только торжественно запустят фонтаны, но и дадут старт проекту, который будет посвящен музейной истории Петергофа, и Царского Села, Гатчины, Павловска. 

Гости праздника смогут наблюдать шоу «Дворцовая сага». Она объединит технологии с театральным представлением. 

«Картины императорских балов вернут зрителя в дореволюционную дворцовую атмосферу. Развернутые над каскадом агитационные плакаты станут напоминанием о кардинальных изменениях, которые произошли во дворцах в начале XX века», — обещали организаторы праздника. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.