06 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

На заводе Красный Треугольник срезали последний исторический водонапорный бак

Мародеры поработали на заводе Красный Треугольник в Петербурге. Они срезали последний из трех исторических водонапорных баков. Специалисты считают, что судьба части охраняемого объекта – сдача на металлолом. 

Об этом сообщили во Всероссийском обществе охраны памятников истории и культуры (ВООПИик). 

Завод – выявленный объект культурного наследия, два года назад водонапорные баки были отнесены к предмету охраны. Два бака и металлическую лестницу вандалы смогли похитить еще в прошлом году, последний клепаный бак дорезали на днях. 

«Несмотря на то, что формально въезд на Территорию завода перекрыт, на пропускном пункте установлена охрана, охотникам за чёрным металлом успешно удалось заехать на территорию на грузовике, погрузить части бака в кузов и скрыться», — сообщили активисты общества и добавили, что направили заявление в органы МВД. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.