21 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге представили книгу сказок от Роналду и других футболистов Португалии

В Петербурге представили русскоязычное издание книги сказок для детей, авторами которых стали бывшие и действующие футболисты сборной Португалии. 

Так, автором книги стали Криштиану Роналду, Витор Баия, Деку, Рикарду Куарежма. В создании сборника также участвовали Жоау Моутинью, Мануэл Фернандеш, Нани, Жозе Морейра, Рикарду Кошта, Угу Алмейда и Жозе Босингва. 

При этом, какому именно футболисту принадлежит та или иная сказка, не указано, и читателю предлагают отгадать авторство самостоятельно. 

Как сообщает ТАСС, проект решил создать экс-вратарь сборной Португалии Витор Баия. Книга была издана еще в 2006 году. В преддверии чемпионата мира по футболу ее перевели и на русский язык. 

Книгу представили на Международном книжном салоне, который завершает свою работу в Петербурге 20 мая. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.