В Петербургском международном экономическом форуме в этом году примут участие компании более чем из 70 стран, в том числе Британии. Об этом в интервью информагентствам сообщил губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко.

По словам Полтавченко, на ПМЭФ-2018 съедутся 15 тыс. участников из 70 стран, в том числе из Великобритании. Кто будет возглавлять британскую делегацию, глава Петербурга не уточнил, оговорившись, что из Лондона приедут «крупные компании».

Градоначальник отметил, что несмотря на напряженные отношения со странами Запада, международный бизнес и политики заинтересованы в участии в ПМЭФ и сотрудничестве с российскими партнерами.

«Надеемся, что он (форум — ред.) пройдет с не меньшим успехом, чем в предыдущие годы», — отметил Полтавченко.  

Напомним, ПМЭФ пройдет в петербургском «Экспофоруме» с 24 по 26 мая. В этом году в деловую программу форума попали более 90 мероприятий. Главная тема предстоящего форума звучит как «Создавая экономику доверия». Она объединяет экономику,  технологии и человеческий потенциал. Кроме того, значительное место в программе отведено блокчейну и искусственному интеллекту.