10 Июн 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Организация перечислила в бюджет Петербурга 1,4 млн рублей ущерба, причиненного зеленому фонду

Компания «Электромонтаж-110» при выполнении земляных работ на Морском проспекте по реконструкции электрических сетей повредила зеленые насаждения. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга. 

Сообщается, что всего было уничтожено 450 кв. м. газона, кустарника Барбарис Тунберга в количестве не менее 100 шт. и набивного покрытия на площади порядка 50 кв. м.

Кроме того, установлено , что организация проводила работы без необходимого на то разрешения.

Сумма ущерба, причиненного зеленому фонду Петербурга составила 1,4 млн. рублей.

Прокуратура предъявила в суд исковое заявление о взыскании с «Электромонтаж-110» в доход бюджета города суммы ущерба.

В настоящее время решение суда исполнено в полном объеме. Денежные средства в размере 1,4 млн. рублей перечислены в бюджет города.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.