06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Блокировки — не панацея, считает глава Роскомнадзора

Глава Роскомнадзора Александр Жаров считает, что блокировки — это не панацея в решении проблемы распространения пиратского контента. Об этом он заявил на сессии по борьбе с пиратством в Сети в рамках Петербургского международного экономического форума.

По его словам, ведомство не стремится расширить свое присутствие в качестве регулятора и поддерживает стремление отраслей, борющихся с пиратами, к саморегулированию.

«Блокировка – не панацея в решении вопроса распространения пиратского контента. Следует понимать, что саморегулирование в перспективе может стать наиболее конструктивным трендом в отношениях между правообладателями, владельцами ресурсов и другими участниками рынка (по аналогии с американским DMCA)»,

— приводит слова Жарова пресс-служба РКН.

Следующим шагом в развитии саморегулирования, полагает чиновник, должен стать меморандум о сотрудничестве в сфере охраны исключительных прав в эпоху развития цифровых технологий.

В ходе сессии участники отметили, что ряд вопросов по охране интеллектуальной собственности в отдельных странах решены, а в России за последние два года количество покупателей легального контента выросло в 4,5 раза.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая платформа МТС зарегистрировала первую в России систему на базе искусственного интеллекта для контроля экологической обстановки. Отечественная разработка под названием «Система превентивного управления экологическими угрозами» применяет технологии машинного обучения и искусственного интеллекта для мониторинга состояния атмосферы и водных ресурсов.

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.