02 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Купчино атакуют гусеницы

Петербуржцы в панике из-за нашествия гусениц. Насекомые оккупировали деревья под окнами горожан и теперь рвутся в квартиры.

 Жители Купчино сообщают об атаке насекомых в социальных сетях. По их словам, странная паутина, окутавшая черемуху во Фрунзенском районе, есть ни что иное, как кишащие на ветках гусеницы, которые активизировались из-за аномально жаркого мая.

«Кто сталкивался, помогайте: гусеницы уничтожили дерево и пошли на абордаж квартиры. Куда звонить? В 004 «принимают решение» уже 5 полных дней», — 

[quote_line]

сообщила петербурженка в паблике «Купчино» в соцсети «ВКонтакте». 

[/quote_line]

Более осведомленные пользователи пишут, что гусеницы обычно плетут паутину на ветках оккупированного ими дерева в связи с размножением, которое обычно выпадает на май и июнь. Усугублению процесса способствует жара.

«Жутковатое» зрелище горожане наблюдают, в частности, у дома 9 по улице Пражской. Там гусеницы переключились с черемухи на сирень. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.