Крымский мост решает проблемы, а не создает их, ка полагают украинские власти. Такое мнение высказал вице-премьер правительства Крыма Дмитрий Полонский, комментируя слова постпреда президента Украины в Крыму Бориса Бабина.

По мнению Полонского, Бабин является «фейковым руководителем несуществующего территориального образования». В действительности же никаких проблем связанных с мостом нет, считает вице-премьер правительства полуострова.

«Этот мост строился именно для того, чтобы снять все ограничения, в том числе транспортные и логические, и с этой задачей мост справился, — отметил в интервью РИА Новости Дмитрий Полонский.

Парламентарий Крыма Владислав Ганжара считает, что слова украинских властей о Крымском мосту говорят о полнейшей агонии Киева. Депутат уверен: построенная Россия досрочно переправа заставляет Украину нервничать, как и потоки тысяч россиян через мост в Керчь. 

Напомним, ранее Борис Бабин заявил о негативном влиянии Крымского моста на торговое судоходство в Керческом проливе. Он заявил, что любой инцидент с судами, которые проходят через пролив, приведет к «необратимым последствиям» для российской переправы.