03 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Ленобласть получит 14 миллионов по Президентским грантам

Первые Президентские гранты 2018 года выиграли 13 общественных организация Ленинградской области.

Победители получат 14 миллионов рублей для развития области.

Вице-губернатор Ленобласти Сергей Перминов отметил, что правительство области всячески поддерживает развитие гражданских проектов, востребованных обществом.

Среди проектов-победителей Президентского гранта есть посвященные охране здоровья («Стань донором» и благотворительный марафон «Татами добра»), сохранению истории («Россия — Беларусь, единая История —  единое Будущее» и «Деревни Верхнего Приоятья»), охране природы («От возможного к действительности») и укреплению межнационального и межрелигиозного согласия («Открытая дверь: Мир коренных малочисленных народов Ленинградской области»).

Также поддержку получили такие проекты, как «Плечом к плечу с профессионалами», «Молодёжь будущего» и Молодежный творческий коворкинг в сельском поселении, направленные на развитие молодежных проектов; «Лесные сказки», предназначенные для восстановления  туристской привлекательности лесной территории вокруг озера Кавголовское и другие.

Всего от Ленобласти на первый конкурс Президентских грантов в 2018 году было отправлено 70 заявок.

Напомним, что  второй конкурс Фонда Президентских грантов стартует 16 июля.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил покрытие и увеличил емкость сети в популярных локациях летнего отдыха петербуржцев на побережье Финского залива. Технические работы затронули Сестрорецк, Зеленогорск, Репино и Комарово.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.