28 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Меркель пока не видит возвращения РФ в «Большую восьмерку»

Сейчас нет повода для возвращения России в «Большую восьмерку», заявила канцлер Германии Ангела Меркель, ответив на вопрос депутата правой партии «Альтернатива для Германии» в бундестаге.

Как передает N-TV, Меркель спросили, нужно ли снова устанавливать контакты с РФ в рамках «Большой восьмерки». На это канцлер ответила, что члены «восьмерки» должны исполнять международное право, а присоединение Крыма, по ее словам, было нарушением этого права со стороны Москвы.

Несколько дней назад сопредседатель Левой партии в немецком парламенте Сара Вагенкнехт заявил, что Россию нужно вернуть в G8. Также она предложила распустить НАТО и создать новую систему международной безопасности, включающую РФ.

Напомним, что Россию исключили из G8 после присоединения Крыма в 2014 году.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.