Четверг, 7 июня, наверняка запомнится жителям Петербурга. В этот день на территории города проищошло более 30 аварий, десяток краж и ограблений, несколько пожаров. 

По информации ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, спасатели за прошедшие сутки выезжали для тушения семи пожаров. В частности, двух легковушек на Московском проспекте. Огонь вспыхнул около часа дня и серьезно повредил обе машины.

Еще один пожар произошел в Красносельском районе — в жилом доме огонь охватил сразу три балкона на 5, 6 и 7 этажах. К ликвидации возгорания привлекались 15 сотрудников МЧС.

Кроме того, за прошедшие сутки спасатели выезжали на место обнаружения боеприпасов времен войны и дважды по сообщениям о ДТП. Всего же «Мойка78» насчитала не менее 31 дорожной аварии, что произошли на территории Петербурга в четверг.

Например, на улице Трефолева иномарка перевернулась на крышу. По одной из версий, причиной ДТП стала яма, в которую неудачно заскочило колесо. Информация о пострадавших не поступала.

А в результате ДТП на КАД, как ранее писала «Мойка78», погиб водитель грузовика. По свидетельствам очевидцев, мужчина предположительно уснул за рулем и въехал в разделительное заграждение. От удара водитель вылетел из кабины, полученные им травмы оказались несовместимы с жизнью.

Добавим, что в четверг, 7 июня, не менее 13 обращений поступило в полицию в связи с угонами транспортных средств на территории Петербурга и Ленобласти. Помимо этого стражи порядка расследуют с десяток краж и ограблений.

В частности, разыскивается злоумышленник, который обнес салон сотовой связи на Среднеохтинском проспекте. Как стало известно «Мойке78», неизвестный, угрожая предметом, похожим на пистолет, забрал из кассы полмиллиона рублей, а также 6 iPhone общей стоимостью почти 400 тыс. рублей и скрылся.

А на автодороге «Выборг — Святогорск» полицейские остановили грузовую машину, под завязку забитую древесиной. Документов на груз у водителя не нашлось. Стражи порядка начали разбираться и выяснили, что 93 куба лесоматериалов были похищены с предприятия неподалеку.

Еще одна кража произошла на Балканской улице. Там из вагончика строителей был похищен инструмент. В частности, глубинный вибратор с виброконечником и другие редкие устройства.

Помимо всего прочего в четверг, 7 июня, на территории Петербурга и области полицейские обнаружили по крайней мере четыре трупа. Например, в квартире дома на Индустриальном проспекте нашли тело мужчины с многочисленным гематомами и ссадинами.

А в лесополосе на территории Всеволожского района Ленобласти был обнаружен труп мужчины в зеленой рубашке. Тело без внешних признаков смерти лежало в позе эмбриона.