К проверке инцидента с катером в Петербурге, который врезался в опору моста, подключились следователи. По их данным, в момент ЧП на катере находились судоводитель и пассажир, обоих госпитализировали.

Санкт-Петербургский следственный отдел на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте начал доследственную проверку по факту столкновения катера с гранитной набережной у Большеохтинского моста.

Следователи уточнили обстоятельства утреннего «ДТП» с катером в Петербурге. По данным ведомства, водитель прогулочного судна не справился с управлением и врезался в набережную у устья реки Охта, напротив дома 7 кор.1 по Большеохтинскому проспекту. На борту катера в этот момент находились судоводитель и пассажир. Оба попали в больницу.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Как ранее сообщала «Мойка78», проверку по факту инцидента организовала Северо-Западная транспортная прокуратура. По ее данным, катер врезался в опору Большеохтинского моста.