Тренировка сборной Саудовской Аравии в Петербурге собрала около трех тысяч зрителей. Футболисты готовились к Чемпионату мира на стадионе «Петровский» и успели за время тренировки подарить российским болельщикам надежду на победу в первом матче ЧМ. 

Сборная Саудовской Аравии прилетела в Петербург накануне. Первую игру команда проведет 14 июня со сборной России на стадионе «Лужники» в Москве. Базироваться же футболисты будут в Петербурге. В Северной столице они останутся в течение всего турнира. 

В воскресенье, 10 июня, команда провела открытую для зрителей тренировку на «Петровском». По предварительным данным СМИ, посмотреть на национальную сборную Саудовской Аравии пришли около трех тысяч человек. 

Петербуржцы, которые уже находятся в предвкушении старта Чемпионата мира по футболу, делятся впечатлениями в социальных сетях. 

«Судя по тренировке сборной Саудовской Аравии, наша сборная должна выиграть», — высказывают мнение пользователи Instagram. 

Нашлись среди зрителей не только те, кто решил получше узнать соперника, но и те, кто болеет за сборную Саудовской Аравии не первый год. Некоторые рванули на «Петровский», не успев купить билеты на матчи ЧМ.