13 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Коммунисты в Петербурге устали от котов и захотели корюшки

О солидном памятнике легендарной петербургской корюшке мечтает глава организации Коммунисты Петербурга и Ленобласти Сергей Малинкович. По его словам, эта рыба годами кормит город, а не таскает, как некоторые, сметану и не царапается.

Малинкович ополчился на котов. В рамках ЧМ в Петербурге установили 6-метровый памятник коту. Коммунист заметил, что коты делают много хорошего — ловят мышей, но нужно думать, как увековечить другие символы города.

«Корюшка, эта самопожертвенная рыба отдает себя на съедение горожанам, которых социальная политика российского капитализма давно заставила искать пропитания на дне морском», — объяснил Малинкович свое внимание к этой рыбе.

По его словам, гигантский монумент корюшке надо поставтиь у одной из набережных. Предложение будет направлено в комитет по культуре Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, вновь расширяет возможности обмена неизрасходованного трафика. Теперь минуты и гигабайты можно использовать для оплаты поездок по всей сети трасс «Автодор», а также по внутригородской платной автомагистрали ЗСД.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.