Кировский районный суд г. Санкт-Петербурга вынес приговор по уголовному делу о покушении на мошенничество с квартирами умерших в отношении Виктории Лобачёвой, Антона Заволожина, Романа Кадовб, Анастасии Берязницкой и Андрея Ткаченя.

Суд установил, что в июне 2017 года Лобачева незаконно попыталась приватизировать квартиру в доме на Ленинском проспекте, хозяин которой умер. Женщина нашла фиктивную доверенность от имени умершего хозяина квартиры, стоимость которой составила не менее  4,3 млн. рублей. Однако преступление не было завершено.

Помимо этого, Лобачева, но уже с соучастниками, попыталась продать квартиру на Краснопутиловской улице, хозяйка которой также скончалась. Злоумышленники подготовили договор купли-продажи квартиры, а также фиктивную справку о регистрации с целью получить права на данную квартиру. Однако, в связи с задержанием Берязницкой и Ткачени, дело незаконная приватизация не была завершена.

В ходе рассмотрения уголовного дела в особом порядке суд назначил Лобачевой, Заволожину и Кадовбе наказание в виде 3,5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, а Берязницкой и Ткачени в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.