26 Июн 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы попросят прокуратуру остановить «плиточный беспредел»

Смольный обнаружил «недостатки» в благоустройстве восьми дворов в МО «Смольнинское», где муниципалы заменили асфальт на плитку.  Чиновники признали свою несостоятельность в борьбе с нарушениями, сославшись на то, что решение принималось на публичных слушаниях.

Активисты Центрального района Петербурга опубликовали в соцсетях ответ вице-губернатора Николая Бондаренко о массовой замене асфальта на плитку во дворах района. По словам общественников, дворовые территории используются для парковки, а плитка не выдерживает такой нагрузки, поскольку этот материал предназначен для пешеходных зон. В результате меньше чем через год после такого «благоустройства» плитка оказывается разрушенной. Такие картины местные жители наблюдают на 9-ой Советской улице, Кирилловской, ул. Моисеенко и в Дегтярном переулке.

В ответе Бондаренко, отвечающего за ЖКХ и благоустройство, сообщается, что проверка признала факт нарушений по восьми адресам. Однако «плиточное» решение принималось на публичных слушаниях в соответствии с законом, а «проверка деятельности местных администраций внутригородских муниципальных образований» не относится к полномочиям Смольного.

Активисты намерены обратиться в прокуратуру.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С наступлением отпусков квартиры становятся одной из главных целей для воров. По данным МВД, только в прошлом году в России было зафиксировано почти 500 тыс. краж и около 18 тыс. грабежей. В летние месяцы количество взломов возрастает на 15–20%: пик приходится на период с июня по август.

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.