08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

У ЛАЭС поймали чеха с фотоаппаратом

В Ленинградской области в полицию доставили 35-летнего гражданина Чехии. Мужчина фотографировал ЛАЭС.

Как стало известно «Мойке78», происшествие случилось днем 17 июня. В полицию обратились охранники сосновоборской атомной электростанции. 

Турист вел фотосъемку станции с неохраняемой территории. У задержанного есть действующая виза, разрешающая ему находиться в России до 30 июня.

В отношении задержанного составлен административный протокол о нарушении пограничного режима в пограничной зоне.

Известно, что гражданин Чехии не имеет никакого отношения к ЧМ-2018. В России он проездом — приехал снимать достопримечательности. После поедет в Прибалтику и Финляндию.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.