13 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

МИД: Запад обманул Россию после окончания холодной войны

Россия в конце холодной войны стала полностью открытой для западных стран, но те в ответ обманули ее. Об этом заявила в интервью финскому изданию Hufvudstadsbladet официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Мы полностью открылись для Запада. Не потому, что нас победили. Мы сами это сделали, никто к нам не вторгался», — рассказала Захарова журналистам финской газеты.

По ее словам, первый и последний президент СССР Михаил Горбачев хотчел завершитьь гонку вооружений между Советским Союзом и НАТО. Однако Россию в результате обманули.

«Вы ответили тем, что огородили нас колючей проволокой», — считает Мария Захарова.

Представитель российского внешнеполитического ведомства добавила, что РФ хочет наладить сотрудничество с Европой, чтобы граждане РФ могли свободно передвигаться по странам ЕС без виз. Однако Евросоюз категорически сторонится такого подхода.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.