13:59, 01 Мар 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Рестораторы пожаловались Мовчану на отказы в согласованиях летних террас

В Петербурге
рестораторы обратились к вице-губернатору
Сергею Мовчану с жалобами на то, что
получают большое число отказов в попытках
согласовать летние террасы. При этом
сам процесс согласования, по словам
представителей бизнеса, очень затянут.

Этот вопрос
был поднят на совещании, посвященном
проблема, с которыми сталкиваются
рестораторы. Встреча прошла под
руководством вице-губернатора. В работе
также приняли участие представители
комитета по энергетике, комитета по
развитию предпринимательства, комитета
имущественных отношений.

На совещании
также присутствовали представители
ресторанного бизнеса. Они рассказали,
что, лишаясь летних террас, теряют
посетителей и прибыль, а город лишается
налогов.

Мовчан
согласился с тем, что проблема есть.
Вице-губернатор предложил изучить опыт
Москвы в вопросе согласования летних
террас. Там процесс происходит быстро.
Принято решение создать рабочую группу
для решения проблем размещения террас.

Кроме того,
обсудили вопрос их круглогодичного
использования.

Ранее «Мойка78» писала, что летние веранды на улице Рубинштейна ждут третьего сноса

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Все крупные торговые сети активно работают с юными покупателями. Удачно подобранные подарки для детей служат мощным стимулом: малыши часто просят взрослых совершать покупки именно в тех местах, где их ожидают приятные сюрпризы. К примеру, супермаркеты регулярно проводят акции, где дети получают коллекционные фигурки или наклейки в обмен на покупки. Не осталась в стороне и сеть АЗС «Газпромнефть», которая запустила представила новые комбо-наборы «Драйвик» для маленьких посетителей. Детский комбо включает в себя не только угощения, но и коллекционную игрушку-сюрприз из лимитированной серии. Каждый набор состоит из двух детских блюд на выбор (картошка фри, донат или наггетсы) и напитка (вода или сок). Дополнительно можно заказать фирменный бургер.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ