12 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Филинков заявил о давлении на другого фигуранта дела «Сети»

Ранее стало известно, что петербургский суд не нашел оснований для возбуждения дела о пытках в ФСБ.

Как сообщает Piter.tv, истец Виктор Филинков заявил о давлении на второго фигуранта дела «Сети» в стенах «СИЗО», речь идет о Бояршинове.

В процессе слушания Виктор Филинков заявил, что на его знакомого Юлия Бояршинова пытаются надавить, применяя не только психологическое воздействие, но и физическое.

Напомним, что молодые люди находятся под стражей по обвинению в деле о причастности к террористическим действиям организации «Сеть».

Филинков утверждает, что эту информацию он получил от пострадавшего. 

Ранее «Мойка78» писала о том, что суд в Санкт-Петербурге продлил арест анархисту Филинкову.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.