11 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

ЧМ не заставил петербуржцев забыть о Дне памяти и скорби по жертвам войны

Петербуржцы не остались в стороне и присоединились ко всей стране, несмотря на чемпионат мира, к акциям в честь Дня памяти и скорби по жертвам Великой Отечественной войны. 

Памятные акции прошли в разных районах Петербурга. Несмотря на футбольную эйфорию, петербуржцы отдали дань памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны. Иностранцы, впрочем, о памятной дате 22 июня, похоже, не подозревали. Горожане же несли свечи и цветы к памятным местам. 

blank

Фото: скриншот ВКонтакте

Так, память погибших почтили во Фрунзенском районе Петербурга на Ново-Волковском кладбище у памятника жертвам блокады Ленинграда, в Петродворце собрались у мемориала «Приморский». 

blank

Фото: скриншот ВКонтакте

Петербург присоединился и к масштабной акции «Свеча памяти». На площади Победы в Северной столице более ста человек расставили свечи на площади перед Монументом героическим защитникам Ленинграда в слово «Помним». 

«22.06 — День памяти. Начало Великой Отечественной войны и глобальных трагедий людей и победы народа…увы, так совпало – 3-ий матч чемпионата мира по футболу в Питере. Бразилия — Коста-Рика. Не тот, день, чтоб восторженно рассказывать, о том, как это было», — отмечает один из пользователей социальной сети. 

blank

Фото: скриншот ВКонтакте

Как писала «Мойка78», 22 июня фан-зона чемпионата на Конюшенной площади начала работу с минуты молчания. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.